Рождественские мероприятия в Рыбинской православной гимназии

Праздник

9 января в Рыбинской православной гимназии прошли традиционные рождественские мероприятия – праздничный концерт и бал.

Перед началом концерта благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и директор гимназии Елена Феодорицкая обратились к присутствовавшим с приветственными словами и поздравлениями. Добра, взаимопонимания и света пожелал всем собравшимся духовник гимназии иерей Иоанн Шилов. С сердечными поздравлениями к ученикам, учителям и их родителям обратилась Марина Степанова.

Концерт был подготовлен силами учащихся гимназии. Праздничное мероприятие завершилось сказкой «Рождественская свечка», поставленной под руководством Анастасии Перевезенцевой, ученицы 11 класса.

Вечером в гимназии состоялся традиционный Рождественский бал для учеников старших классов. В начале мероприятия ведущие Алексей Бушуев и Екатерина Шилова рассказали о бальном этикете для кавалеров и дам. Ребята подготовили как классические танцы, так и народные. В программе были представлены полонез, вальс, падеграс, мазурка, а также хоровод, московская кадриль и другие.