По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Праздник

Праздник Крещения Господня

19 января, в праздник Крещения Господня, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня в селе Хопылёво Рыбинского района.

Рождественская Литургия в Спасо-Преображенском соборе

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Праздник Успения Божией Матери

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме города Пошехонье.

На место явления Толгской иконы совершен крестный ход

21 августа в Свято-Введенском Толгском женском монастыре прошли основные торжества в честь престольного праздника. После Божественной литургии был совершен крестный ход в кедровник – кедровую рощу, где была явлена Толгская икона Божией Матери.

Детский праздник на Соборной площади

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Соборной площади города Рыбинска прошел детский праздник. Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы и концертно-просветительская программа.