По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Великая вечерня в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. В этот день духовенство и монашествующие Рыбинской епархии собрались в соборе, чтобы поздравить правящего архиерея с Рождеством Христовым.

Протоиерей Павел Кравченко обратился к Владыке Вениамину с поздравительным словом:

«В этот торжественный день примите от нас сердечные поздравления с праздником Рождества Христова. Мы благодарим вас, Владыка, за ваши молитвы, за огромный опыт духовной жизни и архипастырское служение. Мы просим, дабы Господь за ваши духовные труды воздавал вам сторицей. Вам как архипастырю особенно нужны силы для того, чтобы управлять паствой и противодействовать сатанинским силам. Ибо наша Церковь – воинствующая, и поэтому Господь через своих архипастырей посылает благодать, которая нас укрепляет и утверждает.

Желаем вам, Владыка, чтобы, пребывая на кафедре, на которую поставил вас Господь, вы всегда радовались о том, что Церковь наполняется новыми людьми, которые обретают спасение. Многая и благая лета!»

От имени духовенства Рыбинской епархии отец Павел преподнёс в дар епископу Вениамину дикирий и трикирий.

Епископ Вениамин поздравил представителей духовенства и прихожан собора с праздником Рождества Христова:

«Мы с вами ответственны за то, что мы – носители благодати Духа Святого, истины Рождения Спасителя, Его крестной смерти, Воскресения. Мы должны осознавать, для чего Господь пришел на землю – чтобы принять на себя грехи каждого из нас, чтобы мы с вами могли побеждать грех, зло, диавола. В дни великих праздников мы радуемся о Господе, о том, что Он – с нами.

Дай Бог каждому из нас доверия Богу, понимания и исполнения того предназначения, которого Господь ждет от нас – праведности, святости, чтобы каждый из нас прославлял Бога и жил по заповедям Божиим».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы