По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сёстры милосердия посетили Хопылёво

Сёстры милосердия и добровольцы службы «Милосердие-Рыбинск» посетили место крещения святого праведного воина Феодора Ушакова – село Хопылёво. Добровольцы помолились за Литургией в храме Богоявления Господня, познакомились с настоятелем иеромонахом Серафимом (Трофимовым), вознесли молитвы о всех воинах, участвующих в военных действиях, раненых и помогающих.

По окончании богослужения состоялась беседа сестёр милосердия с духовником сестричества иереем Иоанном Перевезенцевым и иеромонахом Серафимом (Трофимовым). Отец Иоанн обратил внимание на важность совместного молитвенного делания в преодолении различных трудовых задач. Иеромонах Серафим поделился секретом мирного внутреннего устроения: 

«Просить у Бога разумения ничего у Него не просить, а благодарить за то, что Он нам Сам даёт по милости и благодати Своей. Просто благодарить. За всё».

Добровольцы также посетили могилу архимандрита Павла (Груздева) на Леонтьевском кладбище в г. Тутаеве.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы

Проекты

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.