Урок мужества в Рыбинской православной гимназии

17 декабря, в День воинской славы России, в Рыбинской православной гимназии прошел урок мужества.

На занятии выступили Виктор Высоцкий, председатель президиума регионального отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Александр Мышкарев, председатель Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» г. Рыбинска, и Александр Косушкин, ветеран боевых действий, кавалер ордена «За личное мужество». Они рассказали о своей службе Родине, привели примеры мужества и героизма, проявленного советскими и российскими воинами в ходе вооруженных столкновений с боевиками, как на территории нашего Отечества, так и за его рубежами, призвали учащихся чтить память павших солдат, учить историю своей малой и большой Родины.

Виктор Высоцкий рассказал о таких понятиях, как смелость, мужество, героизм. Александр Косушкин побеседовал с учащимися о славных страницах истории вооруженных сил, об армейской жизни.

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.