По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Сретенском храме города Рыбинска. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа, настоятель храма протоиерей Дионисий Растопчин, протоиерей Виталий Голицын и иерей Даниил Козловский.

За богослужением было прочитано традиционное обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, отмечаемого 15 февраля.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к прихожанам храма с архипастырским словом:

«Раз мы приняли Святое Крещение и воскресли душой в эту жизнь, то нам с вами предстоит сопротивляться греху и побеждать все греховное вокруг нас. К этому призывает Святая Церковь. Мы с вами встречаем Господа, когда причащаемся Тела и Крови Христовых. Мы должны благодарить Бога за эту великую милость и в то же время просить у Господа сил побеждать грех, чтобы мы своей жизнью прославляли Его. Хотелось бы поздравить всех вас с великим праздником Сретения Господня и попросить у Господа благословения и помощи, чтобы и нам с вами удостоиться той радости, которую Господь уготовал любящим Его».

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы