По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошла просветительская акция «Они могли бы пойти в школу»

Ежегодно в сентябре во многих городах России проходит просветительская акция «Они могли бы пойти в школу». Цель мероприятия – сохранение духовного, психологического и репродуктивного здоровья россиян, укрепление семейных ценностей. Акция проводится при поддержке Общероссийского общественного движения «За жизнь!»

9 сентября на площади возле Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска были выставлены ряды детской обуви в соответствии с количеством детей, которые могли пойти в первый класс в 2022 году, если бы их родители не приняли решение сделать аборт. Согласно статистике, в 2015 году в Рыбинске было проведено более 850 медикаментозных и хирургических вмешательств по прерыванию беременности, по всей стране – около 850 000.

На сегодняшний день в России существует комплексная система помощи в ситуации репродуктивного выбора. Создан единый всероссийский телефон доверия «Спаси жизнь»: 8 (800) 100-48-77. По телефону можно бесплатно и анонимно получить консультацию психолога, социального работника, гинеколога-генетика, юриста.

В Рыбинской епархии действует Центр гуманитарной помощи, который оказывает вещевую, социальную и продуктовую помощь. Он расположен по адресу: Бульвар 40 лет Победы, д. 32 (время работы – вторник, четверг, суббота с 10.00 до 16.00). Организована детская студия развития «Три Дельфина» для оказания бесплатной педагогической помощи в воспитании детей.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы