Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы

В храме Рождества Пресвятой Богородицы при исправительной колонии №2 города Рыбинска состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Панченко.

На Литургии присутствовали более 30 осужденных. Все желающие смогли помолиться о себе и своих близких, исповедоваться, причаститься, а также задать священнослужителям волнующие их вопросы.

В исправительных учреждениях Ярославской области проводится работа по религиозному просвещению и духовно-нравственному воспитанию осужденных. Священники регулярно посещают осужденных, проводят беседы с ними, совершают богослужения. Это делается для того, чтобы поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, помочь им обрести веру и стать на путь исправления.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.