Экскурсия по пожарно-спасательной части

Разное

3 сентября учащиеся 3 и 4 классов Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 8.

В ходе экскурсии ученики смогли не только вспомнить, как следует обращаться с огнем, но и узнать много нового – о работе спасательных подразделений, о пожарной технике, об экипировке огнеборцев.

Ребятам показали помещения части, подробно рассказали про пожарную технику, содержание отсеков пожарной машины.

Дети побывали на центральном пункте пожарной связи, а также узнали много интересных фактов из истории пожарной охраны.

Мероприятие проходило в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.