В Тутаеве прошла встреча студентов колледжа с сотрудниками полиции и представителями казачества

Разное

8 ноября в Тутаевском политехническом техникуме состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции и казаками станицы Романово-Борисоглебска. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Во время встречи полицейские вспомнили земляков, служивших в Тутаевском отделе внутренних дел, погибших на службе. Капитан полиции Марина Хисматулина рассказала о героических поступках старшины милиции Владимира Дементьева и Александра Волохова. О трагическом дежурстве прапорщика Александра Анисимова рассказала инспектор ОГИБДД МО МВД России «Тутаевский» Наталья Королева.

Напутствия и добрые пожелания молодым людям высказали почётные гости подполковник милиции в отставке, начальник штаба казачьего общества Игорь Петрович Багонов и прибывший с мест проведения специальной военной операции атаман Григорий Александрович Кобзарь.

После просмотра фильма «Улицы героев России» участники встречи почтили память всех погибших сотрудников минутой молчания.

Мероприятие завершилось мастер-классом владения шашкой, которое продемонстрировал ребятам Игорь Петрович Багонов. Атаман станицы Романово-Борисоглебска вручил сотрудникам Тутаевской полиции знамя благоверного князя Александра Невского.