Экскурсия в полиграфический колледж

Разное

22 апреля в Рыбинском полиграфическом колледже прошли профессиональные пробы «Printmedia». В мероприятии приняли участие ученики Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого. Ребята познакомились со специальностями «Печатное дело», «Дизайн», «Реклама», «Сетевое и системное администрирование».

На встрече с преподавателями направления «Реклама» учащиеся узнали о процессе создания видеороликов, а также приняли участие в профессиональном конкурсе, в котором две ученицы гимназии заняли 1 место.

В рамках направления «Сетевое и системное администрирование» старшеклассники познакомились с современным коммутационным оборудованием. Ребята научились выполнять «обжимку» кабеля и поучаствовали в сварке оптоволокна.

На встрече с преподавателями направления «Печатное дело» учащиеся гимназии узнали о тонкостях полиграфических технологий, познакомились с современным оборудованием для цифровой печати и переплета, самостоятельно изготовили блокноты.

Будущие дизайнеры разрабатывали пасхальные открытки в технике «скрапбукинг».

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.