Епископ Вениамин совершил чин освящения креста в Успенском храме Пошехонья

24 марта 2023 года епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы города Пошехонье. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, игумен Платон (Шуняев), иеромонах Алексий (Летучев), иереи Иаков Калуженцев и Димитрий Голицын.

Епископ Вениамин совершил чин освящения креста, который вместе с куполом будет установлен на Успенском храме.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Изготовлен крест для главного купола Успенского храма – это очень радостное событие. Спаси, Господи, тех, кто потрудился и поспособствовал этому. Самое главное – чтобы Крест Христов был и в нашем сердце и мы всегда помнили о том, что Господь ради нас пострадал. Он взошел на Голгофу и на Крест, чтобы нас спасти, простить наши согрешения и даровать силы преодолевать всякие греховные помыслы, нечистоту, страсти. Помоги, Господи, силой Креста животворящей избавиться от греха и всегда быть со Христом».

Приходы