Епископ Вениамин совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий

13 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил утреню с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин, Иоанн Перевезенцев, Иоанн Шилов, Сергий Романов, Пётр Каменяка, Андрей Фомичёв.

Вечером в Великий Четверг совершается утреня Великой Пятницы или служба 12 Евангелий, как обычно называют это богослужение. Оно посвящено воспоминанию страданий и крестной смерти Христа. За богослужением читают двенадцать евангельских отрывков, которые рассказывают о беседе Спасителя с учениками на Тайной Вечере, предательстве Иуды, суде первосвященников и Пилата, мучениях и распятии Сына Божия.

Приходы