Епископ Вениамин совершил вечернее богослужение накануне Рождества Христова

6 декабря в Спасо-Преображенском соборе прошла архиерейская служба накануне Рождества Христова. В этот вечер епископу Рыбинскому и Даниловскому Вениамину сослужили: секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора, иерей Андрей Рыков, иерей Петр Каменяка, иерей Сергий Романов, иерей Иоанн Перевезенцев,  иерей Илий Садовский и иерей Иоанн Шилов. Диаконский чин возглавил Никита Ведерников.

О Рождественском сочельнике прихожанам рассказал иерей Петр Каменяка:

«В день накануне рождения младенца Иисуса Господь призывает нас быть добрее и терпимее, не судить и не осуждать, а видеть в каждом человеке  красоту, которой Бог его наделил».

В этот день во время службы правящий архиерей наградил диакона Сергия Суворова правом ношения двойного ораря.

В завершение службы многие прихожане отправились посмотреть на вертеп, который был устроен у ступеней храма.

Приходы