Епископ Вениамин совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе

9 января епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин возглавил торжественное всенощное бдение в Воскресенском соборе города Тутаева. Его Преосвященству сослужили представители духовенства Романово-Борисоглебского благочиния.

Настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков поздравил Владыку Вениамина и всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Воспитанники воскресной школы исполнили сербскую колядку «Божич», а ученики певческих курсов – традиционные рождественские песнопения.

В своём архипастырском слове правящий архиерей пожелал, чтобы Родившийся Спаситель пребывал в сердцах верующих, а они в свою очередь несли окружающим свет Христовой любви и следовали заповедям Божиим.

По материалам сообщества «Воскресенский собор» в социальной сети «ВКонтакте».

Приходы