По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Итоги Регионального конкурса педагогических проектов по духовно-нравственному воспитанию

Конкурс научно-методических разработок и педагогических проектов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи проходил по инициативе кафедры теологии и кафедры теории и методики преподавания филологических дисциплин педагогического факультета ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.

Среди победителей конкурса – педагоги детских садов Рыбинска и Тутаева, а также сотрудники Рыбинской епархии.

В номинации «Лучшая научно-методическая разработка инновационного курса по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи» первое место заняла работа специалиста по общим вопросам отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии Юлии Воробьевой.

Второе место в номинации «Лучшая научно-методическая разработка цикла занятий с детьми дошкольных образовательных учреждений по формированию духовно-нравственных ориентаций» присудили старшим воспитателям детского сада №10 города Рыбинска Ольге Луханининой и Ольге Москалевой.

Первое место в номинации «Лучший издательский проект по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи» занял проект участницы секции дошкольного образования Епархиальных Рождественских образовательных чтений 2020 года, педагога-логопеда детского сада «Буратино» города Тутаева Юлии Головициной.

В номинации «Лучшая научно-методическая разработка педагогической модели духовно-нравственного воспитания на основе религиозно-культурного просвещения» победила работа Надежды Денисовой, руководителя сектора дошкольного образования Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии