Представители Рыбинской епархии приняли участие в митинге памяти полководца Фёдора Харитонова

11 января в Рыбинске состоялся митинг памяти генерала-лейтенанта Фёдора Михайловича Харитонова, выдающегося земляка, ушедшего из жизни более 80 лет назад. Организатором мероприятия выступило Отделение Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Рыбинска.

В митинге приняли участие ветераны вооружённых сил, Великой Отечественной войны и боевых действий, родственники погибших военнослужащих, учащиеся школ, кадеты и юнги. Мероприятие также посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Григорий (Светлов).

На митинге выступили глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков, благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, представители администрации и почётные граждане города Рыбинска.

Участники почтили память героя минутой молчания, склонив знамёна и флаги, возложив венок и цветы к подножию памятника Ф.М. Харитонову.