«Лики Руси. Преподобный Серафим Вырицкий»

Вышел в свет документальный фильм «Лики Руси. Преподобный Серафим Вырицкий». Премьерный показ состоялся 29 октября, в день принятия святым монашеского пострига, в духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Фильм снят студией православных фильмов, работающей на базе телекомпании «Союз», автор сценария и режиссёр – Николай Васильев. В съемках принял участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

Фильм охватывает все периоды жизни преподобного Серафима Вырицкого. Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ярославской и Нижегородской областях.

Фильм «Лики Руси. Преподобный Серафим Вырицкий» можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/Tvqw0cPp5uA

По материалам сообщества «Студия православных фильмов» в социальной сети VK.

Святые и святыни

Преподобный Серафим Вырицкий

Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьев) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Рыбинского уезда Ярославской губернии в семье крестьян Николая и Хионии. Во святом Крещении он был наречен Василием в честь преподобного Василия Нового, исповедника.