Дни памяти святых

В Пошехонском благочинии почтили память мученицы Анны Шашкиной

10 мая, накануне дня памяти мученицы Анны Шашкиной, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Пошехонье.

В Любимском благочинии почтили память преподобного Сильвестра Обнорского

7 мая, накануне дня памяти преподобного Сильвестра Обнорского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в храме Воскресения Христова села Воскресенское Любимского района и пасхальную утреню в храме Казанской иконы Божией Матери города Любима.

Божественная литургия в Светлый вторник

4 мая, в Светлый вторник, день памяти преподобного Феодора Санаксарского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Богоявления-на-Острову села Хопылёво Рыбинского района.

Первое богослужение в храме священномученика Сергия Заварина

14 апреля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил первое богослужение в недавно построенном храме священномученика Сергия Заварина в селе Вахромейка Любимского района.

День памяти священномученика Арсения (Мацеевича), митрополита Ростовского

12 марта – день памяти священномученика Арсения, митрополита Ростовского, по инициативе которого в 1747 году была основана Ярославская духовная семинария — одно из первых учебных заведений в городе Ярославле.

День памяти преподобного Севастиана Сохотского

11 марта Русская Православная Церковь чтит память преподобного Севастиана Сохотского. В этот день благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков и иеромонах Алексий (Летучев) совершили Божественную литургию в храме преподобного Севастиана Сохотского села Колодино.