Литургия Преждеосвященных Даров в храме Богоявления-на-Острову

26 марта епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Богоявления-на-Острову села Хопылёво Рыбинского района. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Серафим (Трофимов).

На родине святого праведного воина Феодора Ушакова, в селе Хопылёво, продолжается восстановление храмового комплекса: завершён объем реставрационных работ на внешнем контуре церкви Богоявления-на-Острову, выполнены противоаварийные работы в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Помимо реставрации, продолжается и развитие территории: построена и введена в эксплуатацию новая дорога к храму, завершена расчистка территории комплекса, началось строительство газопровода «Вокшерино – Шашково», который в 2021 году будет проложен от Шашково до Хопылёво.

Приходы