Епископ Вениамин принимает участие в торжествах, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского

16 июля 2014 года начались основные общецерковные торжества, посвященные празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, принимает участие епископ Рыбинский и Угличский Вениамин

17 июля 2014 года, епископ Вениамин сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Всенощным бдением на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры. Начало богослужения в 18.00.

18 июля 2014 года, епископ Вениамин будет сослужить Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры.

Начало богослужения в 9.00.

Празднование завершится 18 июля праздничными мероприятиями на Красногорской площади Сергиева Посада.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото сайта http://www.patriarchia.ru/