Память мученицы Анны Шашкиной отметили в Пошехонье

11 мая в Успенском храме г. Пошехонье епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, благочинный Романов-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков и духовенство благочиния.

В этот день исполняется 80 лет со дня кончины мученицы Анны Шашкиной, чью память особо чтут в Пошехонье. На богослужение ежегодно приезжают родственники Анны Шашкиной, которые не только чтут память мученицы, но и помогают в благоустройстве Успенского храма.

За богослужением также молились участники молодежного движения "Преображение", проводящие в эти дни подготовку к летним слетам.

По окончании богослужения епископ Вениамин вручил Патриаршую награду - медаль в честь 100-летия восстановления Патриаршества в России - главе Пошехонского района Николаю Белову.