По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Из Рыбинска будут совершаться речные прогулки на родину Федора Ушакова

Рыбинцев приглашают совершить водную прогулку на родину Федора Ушакова. С июня по август запланировано пять рейсов теплохода «Московский» с экскурсионной программой от городского причала № 2 в село Хопылево, где крестили будущего непобедимого адмирала российского флота и где в настоящее время ведутся масштабные реставрационные работы.

Впервые о новом экскурсионном маршруте заявил глава г. Рыбинска Денис Добряков в мае на встрече с Председателем Правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко.

- Сейчас мы работаем над тем, чтобы создать водный маршрут между Рыбинском и Хопылево. Но это должна быть не просто прогулка по Волге, а с некой просветительской экскурсионной программой. Рыбинск связан с именем Фёдора Ушакова, и об этом нужно рассказывать нашим детям, гостям города, - заявил тогда Денис Добряков.

Первая такая водная прогулка состоится 16 июня. Отправление от городского причала № 2 (за мостом) - в 11:00. Пассажиров теплохода ждет путевая экскурсия «Рыбинск в лицах». По прибытию в село Хопылево состоится 2-часовая экскурсия по территории с осмотром памятника святым Феодору Ушакову и Феодору Санаксарскому, храма Богоявления-на-Острову. Также в экскурсионную программу входит молебен, чаепитие и беседа с настоятелем храма – отцом Савватием. Обратное отправление в Рыбинск – в 15:00.

На сегодняшний день запланировано пять таких экскурсионных прогулок до Хопылево: 16 и 30 июня, 14 и 28 июля и 4 августа. Приобрести билеты можно в туристических агентствах «Сундук путешествий» (ул. Пушкина, 35) и «Восточный экспресс» (ул. Крестовая, 102), а также через онлайн-кассу: http://www.yarkassa.ru/product_3266.html