Состоялось торжественное открытие очного тура федерального этапа Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов

Разное

На очный тур федерального этапа Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов было приглашено 164 участника из 28 регионов России, в том числе и Виктория Травкина, ученица 11 класса Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого.

Чтения проходят в онлайн-режиме в период с 15 по 19 ноября.

Государственным заказчиком конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Подготовку и проведение конкурса осуществляет Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО.

В этом году в заочном туре федерального этапа приняли участие более 200 юных краеведов из 25 регионов Российской Федерации.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.