Церковь и молодежь: священники Рыбинской епархии обсудили сотрудничество с учебными заведениями

1 ноября в Рыбинске состоялось собрание священнослужителей епархии на тему работы с образовательными учреждениями. Встречу возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

На собрании присутствовали благочинные и настоятели приходов, а также сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии. Участники встречи подробно обсудили ключевые вопросы и проблемы сотрудничества Церкви и образовательных учреждений. В числе прочего речь шла о преподавании в школах предмета «Основы православной культуры», организации совместных мероприятий, паломнических поездок для школьников и студентов.

По итогам встречи ее участники наметили конкретные планы и задачи дальнейшего взаимодействия Рыбинской епархии с учебными учреждениями.