По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Московской области прошло обучение на тему «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач»

С 26 февраля по 3 марта прошел учебно-методический курс для священнослужителей «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач». По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина подготовку на курсе прошел иеромонах Григорий (Светлов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами.

Обучение проходило на полигоне «Танк маршрут» в Московской области. Со священнослужителями работали профессиональные инструкторы по тактической подготовке, священников обучали инженерному делу, оказанию экстренной медицинской помощи раненым бойцам, обнаружению и противодействию БПЛА и другим навыкам. По окончании обучения были выданы сертификаты, подтверждающие, что военный священник может работать с военнослужащими в зоне боевых действий.

Обучение организовано Синодальным отделом по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии