По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Данилове почтили память священномученика Андрея Добрынина

21 февраля в Никольском храме города Данилова почтили память священномученика Андрея Добрынина, пресвитера Даниловского. Божественную литургию совершили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук и настоятель храма протоиерей Вадим Могилко. За богослужением молились родственники отца Андрея – внучка, правнучка и праправнук.

Священномученик Андрей Добрынин родился в 1874 году в селе Прозорово Мологского уезда в семье псаломщика. Закончил Ярославскую духовную семинарию и служил в селах Реброво, Никола-Еляково, Наумово Даниловского района. В январе 1938 года священник был арестован по сфабрикованному обвинению. Отца Андрея обвинили в организации контрреволюционной повстанческой группы. На всех допросах он твердо отрицал обвинения. Ему был вынесен приговор тройки УНКВД, и после допросов священномученик Андрей был расстрелян.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы

Святые и святыни

Священномученик Андрей Добрынин

Андрей Николаевич Добрынин родился 10 августа 1874 года в семье псаломщика села Прозорова Брейтовской волости. В 1899 году оканчивает Ярославскую духовную семинарию и поступает на должность учителя церковно-приходской школы села Больше-Сулацкого.