По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Хопылёво почтили память святого праведного воина Феодора Ушакова

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня в селе Хопылёво Рыбинского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Рыбинского районного округа протоиерей Андрей Касицын и настоятель храма иеромонах Серафим (Трофимов).

Среди молившихся присутствовали глава Рыбинского района Татьяна Смирнова и капитан 1-го ранга, историк и биограф Ф.Ф. Ушакова Владимир Овчинников.

Епископ Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Сердечно поздравляю всех вас с днем памяти святого праведного воина Феодора Ушакова. Благодаря помощи Божией, поддержке наших ктиторов и благодетелей, мы имеем возможность служить на родине адмирала Ушакова, в благоустроенном храме. Слава Богу, богослужения здесь теперь совершают регулярно.

Святой праведный воин Феодор – пример для каждого из нас. Он добросовестно, искренне, с большим трудолюбием и упованием на Бога исполнял свой долг, тем самым прославив наше Отечество. Его память навечно сохранится в благодарных сердцах нашего народа. Молитвами святого праведного воина Феодора да укрепит Господь наше Отечество и сохранит наших воинов».

По окончании Божественной литургии священнослужители во главе с епископом Вениамином и прихожане прошли крестным ходом к памятнику святому праведному воину Феодору Ушакову и преподобному Феодору Санаксарскому, где прошла церемония возложения цветов.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы