В Хопылёво прошло годовое Епархиальное собрание

6 декабря в храме Богоявления Господня села Хопылёво состоялось собрание духовенства Рыбинской епархии под председательством епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина. В мероприятии приняли участие члены Епархиального совета, благочинные, руководители отделов, наместники монастырей, настоятели и клирики приходов Рыбинской епархии.

Перед началом собрания епископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Хопылёво Рыбинского района.

Собрание духовенства Рыбинской епархии проходит ежегодно с целью подвести итоги уходящего года, обсудить реализуемые проекты, актуальные задачи пастырского служения. На мероприятии выступил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин: Владыка рассказал о значимых событиях епархиальной жизни текущего и будущего года, поблагодарил тех, кто усердно потрудился на благо Церкви. Протоиерей Владимир Каршуков и иеромонах Вениамин (Мальцев) были награждены орденом преподобного Серафима Саровского, игумен Андрей (Антонов) – медалью Ярославских Чудотворцев.

С докладом на собрании также выступил протоиерей Григорий Гогишвили, древлехранитель Рыбинской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Рыбинска.

Приходы