В Православной школе Тутаева прошла встреча учеников и педагогов с Марией Панишевой

Разное

7 ноября в Православной школе города Тутаева состоялась встреча учащихся 7 и 8 классов с Марией Вячеславовной Панишевой, представителем «Общества любителей Русской истории» (г. Екатеринбург).

Беседа прошла в формате классного часа. Школьники рассматривали исторические события на примере жизни одного из выдающихся героев России, доктора Евгения Сергеевича Боткина.

Мария Вячеславовна также поделилась с педагогами опытом работы в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся, познакомила слушателей с циклом передач, снятых при участии священника и старшеклассников. В каждой передаче школьники рассказывают сверстникам о героях Великой Отечественной войны, примерах проявления мужества и самоотверженности на полях сражений. Мария Вячеславовна предложила разработки классных часов, киноматериал для использования в работе с учениками.