По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошла встреча с Фредерикой де Грааф

20 августа в здании Епархиального управления города Рыбинска состоялась встреча с Фредерикой де Грааф. В мероприятии приняли участие сёстры милосердия, добровольцы, работающие с тяжелобольными пациентами.

Фредерика де Грааф 14 лет работает психологом и рефлексотерапевтом в Первом московском хосписе. В 1977 году она приняла Православие, а в 2001 году по благословению своего духовного отца митрополита Антония Сурожского переехала из Европы в Россию. Ее авторству принадлежат книги «Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдания близких» и «Открытость сердца».

Фредерика де Грааф рассказала слушателям о том, как пережить болезнь и потерю близкого человека, как оказывать поддержку тяжелобольным пациентам, особо отметила, что очень важно ценить моменты, проведенные с родными.

На встрече также вручили дипломы добровольцам, прошедшим обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Встреча состоялась благодаря активному содействию Фонда паллиативной помощи свт. Никиты Новгородского, занимающегося развитием сестринского служения в различных городах России.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии