В Рыбинске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. К этому времени фашистская Германия поработила практически всю Европу. Против СССР выступили немцы, румыны, итальянцы, венгры, словаки, финны и норвежцы. Наши воины встали на защиту своей Родины и всего человечества.

22 июня 2022 года в Рыбинске прошли торжества, посвященные Дню памяти и скорби. Мероприятия начались с возложения цветов у воинского мемориала на Всехсвятском кладбище, затем состоялась торжественная церемония на Аллее славы у Вечного огня. В мероприятиях приняли участие настоятель Вознесенско-Георгиевского прихода протоиерей Павел Кравченко, глава города Дмитрий Рудаков, ветераны, депутаты, общественники, военные рыбинского гарнизона, воспитанники Клуба юных моряков и школьники.

В завершение церемонии присутствовавшие почтили павших минутой памяти и возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы».