В Рыбинской православной гимназии состоялось награждение победителей и участников Золотаревских краеведческих чтений

Разное

26 декабря в Рыбинской православной гимназии состоялась торжественная линейка. Елена Феодорицкая, директор гимназии, подвела итоги прошедшей четверти и вручила дипломы победителям и участникам Муниципального открытого конкурса исследовательских работ учащихся – Золотаревских краеведческих чтений для 8-11 классов.

Золотаревские чтения были организованы сотрудниками Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова. В конкурсе приняли участие 39 учащихся из 15 образовательных организаций. Воспитанница гимназии Мария Ерак заняла первое место, Алексей Растопчин – второе, Сергей Новожилов и Михаил Кирсанов получили дипломы участников.

В своих исследовательских работах ребята подчеркнули роль православной веры как связующей нити прошлого, настоящего и будущего в процессе развития культуры Ярославского края и города Рыбинска.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.