По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Спасо-Преображенском соборе пройдет трезвеннический молебен

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоится молебен об избавлении от недугов пьянства и наркомании с принятием обета трезвости. Богослужение начнется в 19.00.

Обет трезвости – это молитвенное обращение к Богу о помощи в твёрдом намерении не употреблять спиртные напитки и психоактивные вещества, а также не использовать в речи бранные слова и не участвовать в азартных играх. Принять такой обет может не только зависимый человек, но и его родственники, а также люди, не имеющие зависимости, но желающие жить абсолютно трезво. Иногда обет принимают родители ради воспитания детей в здоровой обстановке.

В Рыбинске регулярно проходят занятия в группах поддержки зависимых и их близких. В храмах совершают еженедельную молитву о страждущих, читают акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», организуют чаепития, беседы.

Узнать информацию о помощи зависимым, центрах реабилитации, обществах и группах трезвости в Рыбинске и других городах можно по номеру телефона: 8 (960) 537-36-97 (Александр Владиславович Разумов, руководитель реабилитационного Центра зависимых при храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы