Воспитанники Рыбинской православной гимназии посетили показ фильма «Петр I. Последний царь и первый император»

Разное

22 ноября учащиеся Рыбинской православной гимназии посетили кинотеатр «Космос» и посмотрели российский исторический фильм Андрея Кравчукa «Петр I. Последний царь и первый император». После просмотра состоялась беседа учеников с иереем Виктором Вознесенским.

Документально-художественный фильм рассказывает о событиях, которые происходили в России в XVII и XVIII веках. Выход картины был приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Благодаря фильму школьники смогли узнать много нового об истории нашего государства, а также факты о Российской империи, которая стала фундаментом для современной России.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.