Воспитанники Рыбинской православной гимназии приняли участие в соревновании «Русская зима»

Разное

18-19 января воспитанники Рыбинской православной гимназии приняли участие в Первенстве городского округа Рыбинска по спортивному туризму среди учащихся образовательных организаций «Русская зима». Мероприятие было организовано сотрудниками Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Е.П. Балагурова.

Учащиеся гимназии работали на 9 этапах маршрута: оказывали медицинскую помощь, искали пострадавшего в лавине, мчались по скоростному и слаломному спуску, переправлялись по тонкому льду, тропили лыжню, наводили переправу и поднимались по крутому склону, ориентировались на местности. Ребята показали хорошие результаты.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.