Божественная литургия в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово

25 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в селе Брейтово. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, иереи Федор Сомов и Даниил Козловский. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Во время богослужения Владыка Вениамин наградил иерея Федора Сомова камилавкой.

На службе также присутствовал глава Брейтовского района, Андрей Валентинович Перов.

Архиерейское богослужение в храме Рождества Иоанна Предтечи на Светлую седмицу Пасхи давно стало традицией. Оно совершается здесь уже около десяти лет: раньше в этот день в Брейтово всегда проходил пасхальный концерт, и именно здесь начиналась благотворительная акция «Белый цветок». Эти события состоятся, когда будут разрешены массовые мероприятия.

Приходы

Благотворительные акции «Белый цветок» и «Рождественская снежинка»

Благотворительные акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» и «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СНЕЖИНКА» проводятся с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.