Епископ Вениамин совершил всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

29 августа епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили иереи Иоанн Перевезенцев, Сергий Романов, Сергий Метлин, Пётр Каменяка. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы – это богослужение, во время которого воспоминают Успение и погребение Божией Матери в Гефсимании.

Духовенство и молившиеся совершили крестный ход с Плащаницей вокруг собора. Затем святыню возвратили на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все прихожане.

Приходы