«Кино и школа»

9 декабря в 13:00 в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений начнёт работу секция «Кино и школа». Мероприятие пройдёт в формате онлайн-конференции.

Темы выступлений:

1. «Практическое применение в школах кинопособий на примере цикла фильмов “Русская литература”» - Ужанков Александр Николаевич, доктор филологических наук, профессор, г. Москва.

2. «Дети войны - герои труда. Создание детьми патриотического кино» - Котова Алла Николаевна, руководитель киностудии «Колибри» г. Рыбинска, член оргкомитета Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру».

Ссылка для подключения: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/4775373251

4775373251 – код для мобильного входа.

Просим подключаться за 30 минут до начала секции. Количество точек подключения ограничено, поэтому рекомендуется использовать одну точку подключения на несколько человек.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.