Открыт сбор на покупку автомобиля для безопасной перевозки добровольцев в госпитали Донецка

С октября 2022 года группы волонтеров регулярно выезжают из Рыбинска в госпитали Донбасса, чтобы помогать раненым бойцам СВО. Добровольцы выхаживают пациентов, трудятся на кухне, в приемном покое.

Проект начался по инициативе руководителя социального отдела Рыбинской епархии иерея Иоанна Перевезенцева. Для перевозки добровольцев использовалась его собственная машина, которой было 17 лет. После затянувшейся череды поломок на частные пожертвования было куплено более просторное авто с пробегом в 258 тысяч километров, однако эта машина на сегодняшний день требует постоянного ремонта и не может использоваться для перевозки волонтеров.

При содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви открыт сбор на покупку нового автомобиля для еженедельной доставки команд добровольцев из Рыбинска в медучреждения Донбасса.

Просим вашей помощи и поддержки. Подробности – по ссылке: