По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

На территории храма Богоявления-на-Острову прошел экологический субботник

По инициативе руководства МУ МВД России «Рыбинское» сотрудники полиции приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Полицейские при содействии Рыбинской епархии высадили около 100 деревьев и кустарников на территории храмового комплекса Богоявления-на-Острову в селе Хопылёво Рыбинского района.

Начальник МУ МВД России «Рыбинское» полковник полиции Олег Егоров лично принял участие в экологическом субботнике.

Посадка деревьев и кустарников стала одним из важных шагов обустройства окрестностей храма Богоявления-на-Острову, где в 1754 году принял крещение великий русский флотоводец адмирал Фёдор Ушаков.

Участие в подобных акциях позволяет увеличить площадь зеленых насаждений, улучшить экологическое состояние территории. Учитывая особенность места проведения акции, участники смогли соприкоснуться с историей, почувствовать сопричастность к традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

По материалам пресс-службы УМВД России по Ярославской области.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы

Святые и святыни

Святой праведный воин Феодор Ушаков

Святой праведный Феодор родился 13 февраля 1745 года в селе Бурнаково Ярославской губернии в небогатой, но древнего рода, дворянской семье.

Отец его в молодости служил в Петербурге в знаменитом Преображенском полку. В том же полку служил и родной дядя святого, ставший потом знаменитым подвижником, настоятелем Санаксарского монастыря преподобным Феодором Санаксарским.