По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Онлайн-лекция для педагогов Тутаева

10 февраля прошла вводная лекция по дополнительной программе повышения квалификации «Традиции православия в практике дошкольной образовательной организации» для педагогов детских садов города Тутаева. На протяжении двух месяцев педагоги будут изучать основы православной культуры. Лекции проведут специалисты отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, а также преподаватели ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и Ярославской духовной семинарии.

Курсы будут полезны специалистам, рассматривающим религиозно-конфессиональный подход в духовно-нравственном воспитании. Обучение по дополнительной профессиональной программе позволит совершенствовать профессиональные компетенции педагогов дошкольного образования в области проектирования и реализации деятельности по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Курсы повышения квалификации организованы отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии совместно с Романово-Борисоглебским благочинием и Информационно-образовательным центром города Тутаева.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии