Завершился курс обучения сестринскому уходу

С 19 по 22 сентября в здании Епархиального управления прошли занятия по основам ухода за пациентами. Курс проходил в Рыбинске в третий раз в рамках взаимодействия сестёр милосердия Свято-Димитриевского сестричества города Москвы и Елизаветинской общины Рыбинской епархии.

Слушатели получили практические навыки ухода, изучили различные аспекты работы с лежачими больными, познакомились с особенностями реабилитации пациентов. По итогам занятий была проведена аттестация, учащиеся продемонстрировали полученные знания в решении ситуационных задач.

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин благословил слушателей на достижение высот в новой области знаний и пожелал всем приумножать милосердие на практике со своими ближними.

Рыбинская епархия благодарит педагогов Учебного центра больницы святителя Алексия г. Москвы и сестёр милосердия Свято-Димитриевского сестричества Елену Лебедеву и Екатерину Дорофееву за организацию и проведение курса по основам ухода за пациентами.