По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем иеромонаха Михаила (Савина) с 40-летием!

Разное

6 февраля исполняется 40 лет иеромонаху Михаилу (Савину). Батюшка служит в Троицком храме села Троица Любимского благочиния.


Его знают и любят многие, ведь отец Михаил очень творческий человек. Он уже много лет занимается фотографией. Благодаря его трудам снято несколько фильмов, в которых батюшка является и сценаристом, и режиссером, и оператором. Сейчас батюшка снимает видеопередачи и проповеди для сайта Рыбинской епархии.  


У себя в селе батюшка организовал очень крепкий и дружный приход. Прихожане храма отца Михаила - это настоящая семья. Они организуют совместные праздники, ставят спектакли, учат петь детей, а всех неравнодушных к фотоискусству отец Михаил учит владению техникой на фотокурсах.


Отец Михаил много публиковался в различных печатных изданиях и как фоторепортер, и как пишущий журналист. Сейчас отец Михаил работает над своей книгой "Приходские забелешки".


Важным направлением его деятельности сейчас стали «Троицкие встречи». Изначально творческие встречи проходили на приходе и имели более домашний формат. Но уже сейчас слет творческих коллективов и авторов песен достиг масштабов фестиваля.  В рамках его проводится еще и фотоконкурс, в котором могут участвовать как профессионалы, так новички фотографы.


Поздравляем отца Михаила с 40-летием и желаем многая и благая лета! 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Отделы епархии

Приходы