Семейная гостиная «Преображение Господне – Яблочный Спас»

20 августа в Рыбинске прошла семейная гостиная «Преображение Господне – Яблочный Спас». В мероприятии приняли участие дети дошкольного возраста и их родители. Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации провели экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, рассказали ребятам и взрослым о традициях празднования Преображения Господня. Участники мероприятия совершили подъем на колокольню. Для детей был организован мастер-класс по созданию праздничной открытки. По окончании мероприятия дети получили подарки и угощения.

Семейные гостиные проходят в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приходы