Семинар «Работа амбулаторных программ и центров ресоциализации»

27-28 марта в Санкт-Петербурге прошел семинар «Работа амбулаторных программ и центров ресоциализации», организованный Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского. В мероприятии принял участие Алексей Валеев, сотрудник Рыбинской епархии и ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница». Семинар посетили специалисты из Мурманска, Санкт-Петербурга, Иваново, Москвы, Татарстана, Челябинска, Ярославля, Сочи.

Ведущими семинара выступили протоиерей Максим Плетнев, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, руководитель программы помощи зависимым «Фавор» (Санкт-Петербург), и Алексей Лазарев, психолог, руководитель центра помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва).

Участники семинара обсуждали различные вопросы, связанные с реабилитацией, значением семьи в жизни зависимого человека, консультированием зависимых и их близких, формированием мотивации на преодоление зависимости.

По окончании занятий участники семинара обменялись контактами, получили методическую литературу и сертификаты о прохождении обучения.

По материалам сайта https://www.protivnarko.ru/sekret-blagodarnosti-kvadrat-dekarta-nelyubov-i-lyubov-uchastniki-seminara-po-ambulatornoj-pomoshhi-zavisimym-podelilis-otzyvami-ob-obuchenii/