В Рыбинске прошла рабочая встреча по вопросам духовного окормления сотрудников Росгвардии

11 января руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Григорий (Светлов) провел рабочую встречу с полковником Максимом Поляковым, начальником Рыбинского ОМОН «Бурлак» управления Росгвардии по Ярославской области.

Встреча была посвящена вопросам духовного окормления сотрудников Росгвардии и актуальным проблемам службы в зоне специальной военной операции.

Участники совещания обсудили возможности оптимизации взаимодействия с силовым ведомством в условиях возрастающей потребности в присутствии священника в подразделениях отряда. Максим Поляков подчеркнул важность присутствия духовенства, несущего своё служение в правоохранительных подразделениях, поскольку не во всех ведомствах налажена работа с верующими.

Иеромонах Григорий выразил благодарность начальнику отряда «Бурлак» Максиму Полякову за помощь, оказываемую в проведении общественно значимых мероприятий.