Ученики Православной гимназии посетили экскурсию по Рыбинску

Разное

6 апреля группа учащихся Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого посетила экскурсию «Зачеремушенский район сегодня и вчера».

Ребята узнали много интересных фактов об истории района и его достопримечательностях, побывали на местах утраченных храмов: церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая была построена в 1859 году по проекту архитектора В.И. Озерецковского, и церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» при больнице.

В конце экскурсии дети посетили храм святителя Тихона Задонского, где познакомились с его историей: узнали о настоятелях и подвижниках храма, святынях и престольных праздниках, реставрационных работах и уникальных фресках.

По материалам сообщества "Рыбинская Православная гимназия" в социальной сети VK.

Приходы