Утешение в скорби

Во время болезни, находясь в больнице, многие начинают задумываться о смысле собственной жизни и страданий. Большое утешение получает душа человека, когда есть возможность в болезни и скорби получить ответы на духовные вопросы, принять участие в Таинствах исповеди, Причастия или Соборования.

В каждой больнице города Рыбинска расположены небольшие часовни – молитвенные комнаты, которые можно посетить, чтобы помолиться и воспользоваться духовной литературой. В палату к лежачим больным можно пригласить священника.

Отделения экстренной хирургии Городской больницы № 1 посещает священник Игорь Кожевников, клирик храма Сретения Господня, и сестра милосердия Елена Гусева. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (996) 241-52-70 (Елена).