По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день памяти преподобного Иоанна Рыльского

1 ноября в Воскресенском соборе города Тутаева отметили день памяти преподобного Иоанна Рыльского, небесного покровителя праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в праздничный день совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении настоятеля Воскресенского собора протоиерея Василия Мозякова и священнослужителей Романово-Борисоглебского благочиния.

Этот день – особый в жизни тутаевской Православной школы, носящей имя святого Кронштадтского пастыря, ведь в 2021 году ей исполняется 30 лет. В торжественном богослужении приняли участие директор, учащиеся, родители и педагоги учреждения.

После Литургии владыка Вениамин в своем архипастырском слове напомнил детям о том, что отца Иоанна Кронштадтского называли в народе русским Николаем Чудотворцем за многие чудеса, происходившие по его молитве к Богу. В проповеди владыка отметил, что пример праведного Иоанна Кронштадтского учит нас вере, любви и постоянному молитвенному предстоянию перед Богом. Епископ Вениамин поздравил всех с торжественным днем, поблагодарил за совместную молитву, пожелал Православной школе дальнейших успехов.


Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы